Перейти к содержимому
Форум на Диванди
slastya

Как обустроить канализацию?

Рекомендуемые сообщения

У нас в доме есть сливная яма, но она совсем мелкая, у нас уже переполнилась. Предыдущие хозяева домом пользовались как дачей, а мы хотим привести его в порядок и жить здесь. На какую глубину надо выкопать сливную яму, чтобы 4 человека пользовались всеми благами, и она не переполнялась?

Поделиться сообщением

Могу ошибаться, но мне кажется, пользоваться выгребными ямами сейчас запрещено. Они загрязняют грунтовые воды. Вам придется устанавливать герметичную емкость, примерно такую, а когда она наполнится, очищать ее.емкость.jpg

Поделиться сообщением

15 минут назад, Евгений сказал:

Могу ошибаться, но мне кажется, пользоваться выгребными ямами сейчас запрещено.

Скорее всего, вы ошибаетесь, Евгений. У нас у многих соседей сливные ямы и туалеты установлены во дворах. И никто им претензий не предъявляет.

Поделиться сообщением

1 час назад, slastya сказал:

У нас у многих соседей сливные ямы и туалеты установлены во дворах. И никто им претензий не предъявляет.

Это все до поры, до времени B| Выгребную яму можно использовать тогда, когда суточный объем стоков не больше 1 куба. А если он превышает эту норму, то произойдет загрязнение грунтовых вод, так как микроорганизмы, находящиеся в земле и питающиеся органикой, не смогут обработать большое количество воды.

Поделиться сообщением

Передала ваши сообщения мужу. Сказал, что поинтересуется этим вопросом у компетентных людей, а потом уже решим, что делать. В любом случае, спасибо за советы. Я впервые слышу, что выгребные ямы использовать можно при определенных условиях. Думаю, что наши соседи тоже об этом не знают.

Поделиться сообщением

У нас в доме установлен переливной септик. В землю вкопаны две емкости, затрудняюсь сказать каких размеров, но большие. Первая герметичная, для твердых отходов, а во вторую переливается вода. Вторая емкость без дна. Там вода частично очищается и уходит в грунт.

Поделиться сообщением

Скорее всего, вы ошибаетесь, Евгений. У нас у многих соседей сливные ямы и туалеты установлены во дворах. И никто им претензий не предъявляет.

Поделиться сообщением

В 09.09.2016 в 08:40, slastya сказал:

Передала ваши сообщения мужу. Сказал, что поинтересуется этим вопросом у компетентных людей, а потом уже решим, что делать. В любом случае, спасибо за советы. Я впервые слышу, что выгребные ямы использовать можно при определенных условиях. Думаю, что наши соседи тоже об этом не знают.

Есть информация от компетентных людей?))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас