Перейти к содержимому
Форум на Диванди
slastya

Где у вас установленны розетки?

Рекомендуемые сообщения

Часто смотрю разные дизайнерские проекты и обратила внимание, что во многих розетки расположены около плинтуса, вот так

розетка.jpg

Не пойму, это дань моде или так удобно? Где у вас установлены розетки? Мы купили старенький дом, электропроводку будем полностью переделывать. Поэтому стал вопрос о розетках.

Поделиться сообщением

Мне кажется, розетки около плинтуса наоборот неудобны и не эстетичны. Шнуры будут висеть по стенам. Мы будем устанавливать розетки на разной высоте, в зависимости от нужды, чтобы было удобно пользоваться, но точно не внизу.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что эстетичнее, когда проводов не видно. Разве что на кухне можно оставить несколько розеток над столешницей.

Поделиться сообщением

Сосед сделал косметический ремонт и установил дополнительные розетки на плинтусе. Удобно тем, что не пришлось долбить стены для прокладки новых проводов, все спрятано под плинтусом. У меня в квартире розетки расположены на высоте 90см.розетка.jpg

Поделиться сообщением

Перед тем, как делать разводку электропроводки, надо учесть, как у вас будет стоять мебель, где будет находиться техника. Например, если сплит-система расположена под потолком, то и розетка должна быть рядом, а не на плинтусе :D

Поделиться сообщением

Заранее все распланировать сложно. И надоедает одна и та же обстановка. Я люблю разнообразие, часто делаю перестановку мебели в комнатах. Так жить веселее. А у вас мебель стоит стационарно? Один раз поставили и на всю жизнь?

Поделиться сообщением

Мне нравится стабильность. Перестановку мебели не делаем. Единственно, можем добавить к интерьеру какой-то новый элемент, например, поменять цветы в комнате, или предметы украшения. У нас в квартире розетки находятся в метре от пола.

Поделиться сообщением

Работаю электриком уже 5 лет. В основном закупаюсь в Электродусе, недалеко от Калужской станции, по качеству очень нравится их материал для работы. Недавно брал там розетки из слоновой кости https://www.electrodus.ru/product/legrand-slonovaya-kost-rozetka-silovaya-vstraivaemaya-3p-e-32a-bokovoy-vykhod/?new=y , люди очень охотно их ставят. От того, как будут смотреться розетки зависит от электрика.

Поделиться сообщением

Мне кажется, розетки около плинтуса наоборот неудобны и не эстетичны. Шнуры будут висеть по стенам. Мы будем устанавливать розетки на разной высоте, в зависимости от нужды, чтобы было удобно пользоваться, но точно не внизу.

Поделиться сообщением

У нас главное, чтобы в недоступной от детей месте, за диваном и мебелью, как то так, а вот в плане освещения выбрали светодиодные светильники такого плана 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас