Перейти к содержимому
Форум на Диванди
Marta

Пол для детской комнаты.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой материал для пола лучше использовать в детской комнате? Дети большую часть времени проводит на полу. Надо, чтобы он был теплым. У нас мнения с мужем разошлись. Я предлагаю пробковый пол, а муж говорит: линолеум и ковролин.

Поделиться сообщением

Пробковый пол очень дорогой и непрочный. Дети его уделают на раз-два-три. Ковролин – это пылесборник, что тоже не очень хорошо для детей. Я собираюсь делать пол из резиновой крошки. Можно придумать рисунок и выложить его разными цветами. Пол получится не только красивым, но теплым и мягким, и убережет детей от травм.

Резинпокрытие.jpg

Поделиться сообщением

Не уверена, что резиновый пол – это хорошее решение для детской комнаты. Такие покрытия используют на детских площадках, на открытом воздухе. А так ребенок целый день будет дышать резиной. Думаю, лучше ковролин, он мягкий и теплый, конечно, уборку надо делать каждый день, чтобы пыль вовнутрь не забивалась. Я думаю постелить что-нибудь в таком духе

ковролин.jpg

Поделиться сообщением

Покрытие из резиновой крошки не стоит использовать в квартире. Этот материал относится к быстровоспламеняющимся и довольно трудно поддается тушению. Не дай бог, конечно, но в случае пожара квартира сгорит полностью.

Поделиться сообщением

В детской можно сделать теплый пол из термопленки, а на него постелить линолеум на утеплителе. А в том месте, где ребенок часто играет, стоит положить небольшой коврик. На линолеуме сидеть неприятно.

Поделиться сообщением

Хоть линолеум и соответствует ГОСТу, я бы взял экологический материал, а дышать порами фенола в раннем возрасте?....... дело Ваше и это Ваши дети!  У Вас и так квартира нашпигована химией (краска, пластик, резина, монтажная пена и т.д.)

В детских комнатах мы всегда применяем экологические материалы.

Если у Вас квартира, то лучше пленочный теплый пол с температурой и таймером. Если У Вас дом, то лучше водяной (он дороже электро, но в оплате за энергоресурсы он в разы дешевле электрического). В квартире при установке водяного пола есть риск прорыва трубы при опрессовка централи.

Поделиться сообщением

Добрый день, Marta. Я бы рекомендовала  для детской пробковое напольное покрытие. Пробковый пол, обладает свойствами: экологичности,  антистатичности, шумополгашения, противостоит гниению, не поддерживает горение. Так же очень важны хорошая износостойкость и легкость в уборке, возможность отмыть фломастеры и краски. Производители предлагают большое разнообразие дизайна, не только естественный цвет пробки - бежево-коричневой гаммы, но и оригинальные принты - морская тема, любимые детские герои мультиков и т.д. Вот фото из моего портфолио - детская с пробковым полом.

детская ДУр_обраб.jpg

Поделиться сообщением

Я бы сделала так называемый супер пол knauf, во-первых это теплоизоляция, во-вторых это шумоизоляция (что не мало важно в многоквартирных домах), в-третьих у него гарантия много лет, с ним ни чего не сделается. Пол не будет скрипеть даже спустя много лет. Это экологично и не дорого. Ну а сверху ламинат или линолеум, (я линолеум не люблю, поэтому выбрала бы ламинат), в игровой зоне бы постелила коврик детский специальный, ну это больше в качестве декора. Ковролин только пыль собирать, да и не практично, дети же и написать могут на пол, и пролить что-нибудь, испачкать красками и т.д.
Мастера по устройству полов могу порекомендовать!

Поделиться сообщением

Пробковый пол очень дорогой и непрочный. Дети его уделают на раз-два-три. Ковролин – это пылесборник, что тоже не очень хорошо для детей. Я собираюсь делать пол из резиновой крошки. Можно придумать рисунок и выложить его разными цветами. Пол получится не только красивым, но теплым и мягким, и убережет детей от травм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас