Перейти к содержимому
Форум на Диванди
Marta

Скважина или колодец?

Рекомендуемые сообщения

У нас на участке воды нет. Центральный водопровод проходит примерно в километре от нас. Стоим перед выбором: бурить скважину или выкопать колодец. Подскажите, какие преимущества и недостатки у одного и другого варианта?

Поделиться сообщением

Безусловно, предпочтительней скважина. Вода из нее более чистая, если глубина будет нормальная. Но построить колодец обойдется дешевле. Это единственное преимущество.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лирик сказал:

Какой нахрен колодец. Лет 20 уже никто не копает. Скважина однозначно.

Да, ладно вам) копают и сейчас) не у всех есть деньги на скважину. Чтобы была хорошая вода, скважину надо делать глубокой. Знаю, что мастера берут дорого за пробитие и установку оборудования. Колодец можно выкопать самостоятельно, а скважину нет. Все упирается в средства. Если они есть, то, конечно, стоит сделать скважину.

Поделиться сообщением

Скважина в любом случае предпочтительнее. С копкой колодца часто бывают проблемы. Вы думаете это просто? Выкопал ямку и все? Совсем не так. Не редко бывает, что они не получаются.

Поделиться сообщением

Я думаю, ориентироваться нужно только на скважину. Знакомый занимается копкой колодцев профессионально. И с его слов, проблем у них не мало. Бывает такое, что сделают колодец и все нормально, а на следующий год вода из него уходит. И глубина нормальная и все учтено, только не понятно, почему такое случается.

Поделиться сообщением

На скважину один раз потратитесь, зато будете постоянно с хорошей водой. Там, помимо насоса, устанавливают фильтры для очистки воды. А в колодце вода может быть довольно грязной, с различными примесями, которую пить нельзя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас