Перейти к содержимому
Форум на Диванди
Marta

Строительство дома из газобетона зимой.

Рекомендуемые сообщения

Мы решили строить дом из пористого газобетона. Блоки размером 600х300х200. Материал уже закупили. Должны привезти в пятницу на участок. Надеемся успеть построить своими силами до нового года. Боюсь, если отложим строительство до весны, блоки могут разворовать. Подскажите, какие нюансы надо учесть при строительстве в зимнее время?

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, при минусовых температурах вообще не рекомендуется строить дома. Бетонный раствор перемерзнет и потом раскрошится. А почему вы остановились именно на газобетоне?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Евгений сказал:

А почему вы остановились именно на газобетоне?

Во-первых - материал сравнительно дешевый, во-вторых - строить его быстро, и дома получаются теплыми из-за самого материала. И мы хотим строить не на бетонном растворе, а на специальном клею, он, вроде, не замерзает. Но, может быть есть какие-нибудь тонкости, которые надо учесть?

Поделиться сообщением

Можно строить и на бетонном растворе, есть специальные добавки, которые не позволяют ему замерзнуть. Или надо использовать клей, предназначенный именно для зимних работ. А вы уже проект на дом сделали?

Поделиться сообщением

Зимой строить сложно и дорого. Блоки придется поливать практически кипятком, чтобы вода сразу не замерзла. На лед класть бесполезно, схватки с клеем не будет. Я бы отложил строительство до весны.

Поделиться сообщением

7 часов назад, тигрун сказал:

Можно строить и на бетонном растворе, есть специальные добавки, которые не позволяют ему замерзнуть. Или надо использовать клей, предназначенный именно для зимних работ. А вы уже проект на дом сделали?

дом.jpg

В возведении каркаса ничего сложного нет. А внутренние перегородки уже будет делать потом, когда коробку выгоним и крышей накроем.

Иваныч, вы озадачили меня своим сообщением((((                                                                                                         

Поделиться сообщением

Как я поняла, у них на участке даже воды нет, откуда же там взяться кипятку, чтобы поливать блоки? И сколько его потребуется? Море!!! Действительно домик выйдет золотым. Надо откладывать строительство до весны, или постараться возвести коробку до морозов. Еще есть время.

Поделиться сообщением

Из блоков в нашем регионе строить нельзя! Кладу блоков можно производить с противоморозными добавками не ниже чем -10 градусов. Если нарушать технологию, то блоки просто не приклеются а клей расыпится уже весной. А блоки при правильной консервации не разорвёт, спокойно перезимуют эту зиму. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Какой раствор? Газоблок кладётся только на специальный клей. Клей безо всяких присадок работает при температуре до -15. Вода там не нужна. Не слушайте никого - смело стройтесь.!

Поделиться сообщением

Нюанс зимнего строительства один - фундамент успеть залить до минусовых температур, вот там как раз используется вода и раствор ).

Можно конечно добавлять присадки, но лучше обходиться без них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас