Перейти к содержимому
Форум на Диванди
Евгений

Отопление автономное или централизованное?

Рекомендуемые сообщения

У меня есть возможность подключиться к централизованному отоплению. Но не знаю, стоит ли? Цена на отопление каждый год растет. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу автономного отопления и централизованного. Какое будет выгоднее в эксплуатации?

Поделиться сообщением

Мне кажется, централизованное отопление выгоднее, чем автономное. Не нужно котел покупать. А при эксплуатации затраты будут, примерно, одинаковыми.

Поделиться сообщением

Сказку о том, что автономное отопление выгоднее централизованного, распространяют компании, занимающиеся его установкой. Посчитайте, во сколько вам обойдется покупка котла, проект (для газового), плюс сама работа по установке. Сколько лет пройдет, пока все окупится. И окупится ли? Учтите еще, что за энергоресурсы вам тоже придется платить.

Поделиться сообщением

У автономного отопления есть свои плюсы: вы его включаете, когда хотите и сами регулируете температуру, чего нельзя сделать при центральном отоплении. Платите только по факту, за потребленное топливо, а не за квадратные метры

Поделиться сообщением

Мне кажется, централизованное отопление выгоднее, чем автономное. Не нужно котел покупать. А при эксплуатации затраты будут, примерно, одинаковыми.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас